Главная  -  Контакты    
АСУТП сталеплавильного производства
Начало
Новости
Публикации
Система ОРАКУЛ
Молдавский металлургический завод
Белорусский металлургический завод
Лабораторный вариант
Донецкий электрометаллургический завод
Электросталь (г.Курахово)
Магнитогорский металлургический комбинат
Красносулинский металлургический завод
Наши предложения
Проекты
О компании
Наши заказчики и партнеры
QNX
Контакты
 Разработки и внедрения: Введение

В данном разделе представлены материалы, касающиеся практического применения системы ОРАКУЛ на промышленных предприятиях и в учебном процессе. Развитие системы начиналось в Донецком Государственном Национальном Техническом Университете с создания пакета программ «ОРАКУЛ», который и по сей день используется в учебном процессе.

Во второй половине 90-х годов, группа ученых под руководством профессора Пономаренко Александра Георгиевича, начала работу по разработке промышленного варианта системы ОРАКУЛ. Промышленный вариант разрабатывался с использованием имеющихся алгоритмов Храпко Сергея Александровича, в процессе работы алгоритмы были усовершенствованы и отлажены применительно к особенностям промышленного производства. К работе на заводах были привлечены молодые специалисты — Синяков Руслан Валерьевич, Самборский Максим Валентинович, Голубцов Алексей Николаевич, которые помогали старшему поколению и перенимали их опыт.

Неоценимую поддержку в разработке системы оказывали и оказывают технологи заводов, и именно совмещение знаний практического сталеварения и теоретических закономерностей позволило создать серьезный продукт, возможности которого превышают даже первоначальные устремления разработчиков. Нельзя также не сказать о сотрудниках отделов АСУТП — без помощи программистов и инженеров-электронщиков внедрение системы растянулось бы на долгое время, а может быть и не состоялось бы вообще.

Ознакомиться с некоторыми нашими внедрениями и разработками поможет небольшой буклет нашей компании (файл в формате .pdf, 3,5MБ).

3,5МБ


Электронная почта: npp@oracul.org Copyright © 1998—2011
ООО «НПП ОРАКУЛ»
Условия использования материалов